Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1] 2
АвторТема: Телефон для бабушки
Алекс-
андр-
Сириц-
а

Александр Сирица
Осваивающийся
Сообщения: 43
Permalink
Сообщение Телефон для бабушки  January 6, 2017, 12:36
Цитата

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой - срочно нужен телефон для любимой бабушки!
Старый телефон сломался - ремонту не подлежит, решили подарить новый. Нужен телефон(кнопочный) с большими клавишами, звуковым сопровождением набора номера и увеличенным шрифтом. Ценовой диапазон до $70.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Телефон для бабушки  March 30, 2017, 14:53
Цитата

Я бы посоветовала купить Nokia 230. Он отлично вписывается в ваш бюджет. Научить бабушку пользоваться смартфоном не составит труда. Ведь, его преимущество перед архаичными мобилками, неоспоримо. Бабушке будет в разы комфортнее ним пользоваться.

Алекс-
ей-
Авдее-
в

Алексей Авдеев
Новичок
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: Телефон для бабушки  April 2, 2017, 16:49
Цитата

В прошлом году была такая же как у вас проблема! Бабуля ни в какую не хотела сенсор, в итоге выбрали Philips Xenium E311 с двумя симками ей очень понравилось, ведь можно экономить! В использовании тоже -проще некуда.Рекомендую!

Anatolij

Осваивающийся
Сообщения: 39
Permalink
Сообщение Ответ на: Телефон для бабушки  April 2, 2017, 17:18
Цитата

Да какой сенсор? О чем Вы говорите? Самое лучшее это выбирать из телефонов для для людей, которые плохо видят с большими кнопками. Наворотов особых нет. но зато долго служат. Присмотритесь к Нокии.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Телефон для бабушки  April 3, 2017, 17:33
Цитата

Цитата Anatolij April 2, 2017, 17:18
Да какой сенсор? О чем Вы говорите? Самое лучшее это выбирать из телефонов для для людей, которые плохо видят с большими кнопками. Наворотов особых нет. но зато долго служат. Присмотритесь к Нокии.

На сенсорном экране достаточно крупные цифры, куда уже крупнее - это раз. Имея смартфон можно без проблем разговаривать, будучи за рулем авто - это два. Находясь в зоне вай фай достаточно кликнуть на иконку трубки и бесплатно разговаривать с домашними, видеть их - это три.
Почему вы считаете, что люди в зрелом возрасте столь беспомощны и настолько отстали от жизни, что не смогут пользоваться смартфоном? Неужели ваша бабушка не умеет пользоваться компьютером?
Зря вы считаете, что пожилые люди могут и должны пользоваться герэтами позавчерашнего дня. Моя бабушка тоже без очков ничего не видит, зато в очках отлично управляется со смартом и ноутбуком. Мы ее научили этому за считанные дни. Она у нас постоянно на связи по вотсап. Это большое удобство для нее и всех нас.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Телефон для бабушки  April 7, 2017, 08:54
Цитата

Цитата Wicki April 3, 2017, 17:33

Цитата Anatolij April 2, 2017, 17:18
Да какой сенсор? О чем Вы говорите? Самое лучшее это выбирать из телефонов для для людей, которые плохо видят с большими кнопками. Наворотов особых нет. но зато долго служат. Присмотритесь к Нокии.

На сенсорном экране достаточно крупные цифры, куда уже крупнее - это раз. Имея смартфон можно без проблем разговаривать, будучи за рулем авто - это два. Находясь в зоне вай фай достаточно кликнуть на иконку трубки и бесплатно разговаривать с домашними, видеть их - это три.
Почему вы считаете, что люди в зрелом возрасте столь беспомощны и настолько отстали от жизни, что не смогут пользоваться смартфоном? Неужели ваша бабушка не умеет пользоваться компьютером?
Зря вы считаете, что пожилые люди могут и должны пользоваться герэтами позавчерашнего дня. Моя бабушка тоже без очков ничего не видит, зато в очках отлично управляется со смартом и ноутбуком. Мы ее научили этому за считанные дни. Она у нас постоянно на связи по вотсап. Это большое удобство для нее и всех нас.

Боже мой ну о чём вы пишите, какой может быть сенсорный экран для стариков, если некоторых трудно научить пользоваться клавишным. Автору же вопроса советую купить Nokia 6682RVI. Он как раз то о чём вы просили.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Телефон для бабушки  April 29, 2017, 10:20
Цитата

Обидно мне за всех тех, кого вы скопом называете "стариками". Подумайте сами, что может быть удобнее, чем просто провести пальцем по экрану, чтобы принять звонок? Что может быть проще того, чтобы пальцем кликнуть на телефонную трубку и на экране появятся большие цветные квадраты с первой буквой имни постоянных контактов. Далее, не нужно ничего набирать, просто кликнуть на квадратик и вызов пошел.
Фактически, все те, кто родился в 50-60-е годы для вас уже люди, отставшие от жизни. Однако, мобильные телефоны появились уже в 90-е годы прошлого века, когда все нынешние бабушки и дедушки были еще ого-го. Почему вы считаете, что пожилые люди не могут пользоваться лучшим, а должны довольствоваться объедками со стола?
Моим родителям за 70-т лет. Они ездят на современном авто с бортовым компьютером, притом на очень большие расстояния, пользуются ноутбуком, смартфонами и всем-всем, что появилось в нашем распоряжении, благодаря научно-техническому прогрессу. Не отстают от них и их бывшие коллеги по работе, однокурсники и одноклассники. А вы пишете о каких-то дементных отсталых от жизни забитых людях, коих единицы. Хотя, даже таким людям смартом будет пользоваться в разы удобнее, чем архаичной мобилой.

margo 17

Новичок
Сообщения: 23
Permalink
Сообщение Ответ на: Телефон для бабушки  June 2, 2017, 15:21
Цитата

По моему без разницы какой телефон: кнопочный или сенсорный. Главное что бы он "не глучил" и всегда работал. Моя бабушка по телефону сама не звонит она только принимает звонки. Ей всё равно какой он. Главное, что бы было хорошо слышно!

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Телефон для бабушки  June 4, 2017, 12:46
Цитата

Цитата Wicki April 29, 2017, 10:20
Обидно мне за всех тех, кого вы скопом называете "стариками". Подумайте сами, что может быть удобнее, чем просто провести пальцем по экрану, чтобы принять звонок? Что может быть проще того, чтобы пальцем кликнуть на телефонную трубку и на экране появятся большие цветные квадраты с первой буквой имни постоянных контактов. Далее, не нужно ничего набирать, просто кликнуть на квадратик и вызов пошел.
Фактически, все те, кто родился в 50-60-е годы для вас уже люди, отставшие от жизни. Однако, мобильные телефоны появились уже в 90-е годы прошлого века, когда все нынешние бабушки и дедушки были еще ого-го. Почему вы считаете, что пожилые люди не могут пользоваться лучшим, а должны довольствоваться объедками со стола?
Моим родителям за 70-т лет. Они ездят на современном авто с бортовым компьютером, притом на очень большие расстояния, пользуются ноутбуком, смартфонами и всем-всем, что появилось в нашем распоряжении, благодаря научно-техническому прогрессу. Не отстают от них и их бывшие коллеги по работе, однокурсники и одноклассники. А вы пишете о каких-то дементных отсталых от жизни забитых людях, коих единицы. Хотя, даже таким людям смартом будет пользоваться в разы удобнее, чем архаичной мобилой.

Если для вас старики считаются люди родившиеся в 50-60 годах, то для меня они мои ровесники. Стариками же я считаю людей которым далеко за 75 и для них управится с новой техникой довольно затруднительно особенно если они живут одни.

margo 17

Новичок
Сообщения: 23
Permalink
Сообщение Ответ на: Телефон для бабушки  June 5, 2017, 21:41
Цитата

Да какая разница какой телефон у пожилого человека?! Главное, что бы человеку было комфортно и легко им пользоваться, чтобы работал всегда, чтобы слышно было всё. А кнопочный это или сенсорный, роли не играет.

Страниц: [1] 2


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.085 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: