Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Розетка под USB
AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Розетка под USB  June 18, 2017, 13:19
Цитата

Видела у знакомых розетку с обычными разъемами для вилки и разъемами под USB. Как работает эта конструкция, не знаю, спросить постеснялась. Но такая штука в хозяйстве бы точно пригодилась. Подскажите, как называется такая розетка и есть ли подобные модели на алиэкспресс?

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Розетка под USB  June 19, 2017, 09:19
Цитата

Цитата AlenaL June 18, 2017, 13:19
Видела у знакомых розетку с обычными разъемами для вилки и разъемами под USB. Как работает эта конструкция, не знаю, спросить постеснялась. Но такая штука в хозяйстве бы точно пригодилась. Подскажите, как называется такая розетка и есть ли подобные модели на алиэкспресс?

Алёна скорей всего у своих друзей вы видели адаптер вот такой http://s.click.aliexpress.com/e/BY3BeAu

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Розетка под USB  June 21, 2017, 21:55
Цитата

Цитата vitas64 June 19, 2017, 09:19

Цитата AlenaL June 18, 2017, 13:19
Видела у знакомых розетку с обычными разъемами для вилки и разъемами под USB. Как работает эта конструкция, не знаю, спросить постеснялась. Но такая штука в хозяйстве бы точно пригодилась. Подскажите, как называется такая розетка и есть ли подобные модели на алиэкспресс?

Алёна скорей всего у своих друзей вы видели адаптер вот такой http://s.click.aliexpress.com/e/BY3BeAu

Спасибо, vitas64, за ссылку. Правда я не такую штуку хотела. Я прошла по ссылке и внизу товара нашла рекламу "У другого продавца" (удобную функцию придумали на алиэкспресс). Принцип тот же, я так понимаю, но гораздо функциональнее. Вот, посмотрите: http://s.click.aliexpress.com/e/QBmaAma. И обычная розетка есть и 2 usb-разъема.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Розетка под USB  September 30, 2017, 14:28
Цитата

Цитата AlenaL June 21, 2017, 21:55

Цитата vitas64 June 19, 2017, 09:19

Цитата AlenaL June 18, 2017, 13:19
Видела у знакомых розетку с обычными разъемами для вилки и разъемами под USB. Как работает эта конструкция, не знаю, спросить постеснялась. Но такая штука в хозяйстве бы точно пригодилась. Подскажите, как называется такая розетка и есть ли подобные модели на алиэкспресс?

Алёна скорей всего у своих друзей вы видели адаптер вот такой http://s.click.aliexpress.com/e/BY3BeAu

Спасибо, vitas64, за ссылку. Правда я не такую штуку хотела. Я прошла по ссылке и внизу товара нашла рекламу "У другого продавца" (удобную функцию придумали на алиэкспресс). Принцип тот же, я так понимаю, но гораздо функциональнее. Вот, посмотрите: http://s.click.aliexpress.com/e/QBmaAma. И обычная розетка есть и 2 usb-разъема.

Алёна на самом деле тот адаптер ссылку на который я вам отослал намного функциональней чем тот который вы выписали, но раз вам он понравился больше то и слава Богу.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Розетка под USB  October 9, 2017, 14:40
Цитата

Впервые слышу про розетку под USB. Зачем она? Разве можно будет напрямую, без зарядного устройства, подключать через такую розетку ноутбук или смартфон для подзарядки батареи?

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Розетка под USB  October 12, 2017, 22:18
Цитата

Цитата Wicki October 9, 2017, 14:40
Впервые слышу про розетку под USB. Зачем она? Разве можно будет напрямую, без зарядного устройства, подключать через такую розетку ноутбук или смартфон для подзарядки батареи?

Wicki, да можно. Я заказала такую розетку, что на ссылке выше. Прислали, правда, немного другую, с 6 разъемами. Спор открывать не стала. Немного расстроились, но приспособили то, что пришло. Розетка работает, телефоны заряжает. Теперь разъемов много, шнуров не хватает ) Надо на алиэкспресс заказать )

Image

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Розетка под USB  November 9, 2017, 09:06
Цитата

Цитата Wicki October 9, 2017, 14:40
Впервые слышу про розетку под USB. Зачем она? Разве можно будет напрямую, без зарядного устройства, подключать через такую розетку ноутбук или смартфон для подзарядки батареи?

Да  есть такие устройства. Это не розетка в прямом смысле а скорее универсальный блок питания со множеством выходом типа тройника. Им можно не только заряжать смартфоны но и питать другую аппаратуру.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Розетка под USB  November 13, 2017, 13:49
Цитата

Не понимаю, что означает универсальный блок питания, зачем он вообще нужен? Ведь, например, ноутбуку требуется 19,5 ампер, а для смартфона всего 12 ампер. Как можно их одновременно, через эту розетку-тройник подключать к зарядному устройству?

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Розетка под USB  November 17, 2017, 14:09
Цитата

Цитата Wicki November 13, 2017, 13:49
Не понимаю, что означает универсальный блок питания, зачем он вообще нужен? Ведь, например, ноутбуку требуется 19,5 ампер, а для смартфона всего 12 ампер. Как можно их одновременно, через эту розетку-тройник подключать к зарядному устройству?

Трудно объяснить   человеку не понимающему в электронике. Главное не сила тока  а напряжение. К тому же где вы видели чтобы на смарте была сила  тока 12 а на компе 19,5 А.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Розетка под USB  November 26, 2017, 19:59
Цитата

Цитата vitas64 November 17, 2017, 14:09
Трудно объяснить   человеку не понимающему в электронике. Главное не сила тока  а напряжение. К тому же где вы видели чтобы на смарте была сила  тока 12 а на компе 19,5 А.

Видела и еще как видела! На моем ноутбуке Сони Вайо требуется 19,5. Так написано на зарядном устройстве. Если напряжение меньше, то аккумуляторная батарея ноутбука не подзаряжается. А для смарта необходимо всего 12. Что в этом удивительного?

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.08 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: