Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1] 2
АвторТема: Допустимая погрешность
AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Допустимая погрешность  June 7, 2017, 13:54
Цитата

Сегодня получила электронную книгу Киндл 8 поколения. Заявленный объем - 4 Гб, по факту 3,24 Гб. Подскажите, такая большая погрешность допустима или это все-таки слишком много. Ну, т.е. я хочу спросить, есть ли смысл открывать спор и если у меня возможность его выиграть?

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Допустимая погрешность  June 8, 2017, 14:16
Цитата

Цитата AlenaL June 7, 2017, 13:54
Сегодня получила электронную книгу Киндл 8 поколения. Заявленный объем - 4 Гб, по факту 3,24 Гб. Подскажите, такая большая погрешность допустима или это все-таки слишком много. Ну, т.е. я хочу спросить, есть ли смысл открывать спор и если у меня возможность его выиграть?

Алёнушка конечно такая погрешность недопустима и стоит открыть спор. Хотелось бы конечно узнать как вы измерили ёмкость вашей книги? Может там закачано уже что-то.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Допустимая погрешность  June 8, 2017, 20:47
Цитата

Цитата vitas64 June 8, 2017, 14:16

Цитата AlenaL June 7, 2017, 13:54
Сегодня получила электронную книгу Киндл 8 поколения. Заявленный объем - 4 Гб, по факту 3,24 Гб. Подскажите, такая большая погрешность допустима или это все-таки слишком много. Ну, т.е. я хочу спросить, есть ли смысл открывать спор и если у меня возможность его выиграть?

Алёнушка конечно такая погрешность недопустима и стоит открыть спор. Хотелось бы конечно узнать как вы измерили ёмкость вашей книги? Может там закачано уже что-то.

Я поставила книгу на зарядку. Мой ноут его определил и через свойства я посмотрела. Получилось, что 3 Гб свободны и 240 Мб занято (там различные словари и инструкции). Я просто сложила эти цифры. Или это некорректно и нужно проверить как-то еще?

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Допустимая погрешность  June 10, 2017, 12:42
Цитата

Цитата AlenaL June 8, 2017, 20:47

Цитата vitas64 June 8, 2017, 14:16

Цитата AlenaL June 7, 2017, 13:54
Сегодня получила электронную книгу Киндл 8 поколения. Заявленный объем - 4 Гб, по факту 3,24 Гб. Подскажите, такая большая погрешность допустима или это все-таки слишком много. Ну, т.е. я хочу спросить, есть ли смысл открывать спор и если у меня возможность его выиграть?

Алёнушка конечно такая погрешность недопустима и стоит открыть спор. Хотелось бы конечно узнать как вы измерили ёмкость вашей книги? Может там закачано уже что-то.

Я поставила книгу на зарядку. Мой ноут его определил и через свойства я посмотрела. Получилось, что 3 Гб свободны и 240 Мб занято (там различные словари и инструкции). Я просто сложила эти цифры. Или это некорректно и нужно проверить как-то еще?

Алёна вы всё правильно сделали, поэтому вам и надо открывать спор. Сделайте скриншоты с ноутбука и пошлите файлы в Защиту на Алиэкспрес. Может часть денег отдадут или купонами вернут.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Допустимая погрешность  June 19, 2017, 10:58
Цитата

AlenaL: Никакой погрешности нет. Этот объем "съели" загруженные на вашу электронную книгу Киндл программы, те же словари и т.д. Поэтому, нет причины для спора.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Допустимая погрешность  June 20, 2017, 12:49
Цитата

Цитата Wicki June 19, 2017, 10:58
AlenaL: Никакой погрешности нет. Этот объем "съели" загруженные на вашу электронную книгу Киндл программы, те же словари и т.д. Поэтому, нет причины для спора.

Виска вы невнимательно читаете сообщения на которые пишите ответы. Алёна написала что из 4 Гб заняты 240 Мб под словари и пр, а остальные 740(!) Мб куда делись?

Celana

Новичок
Сообщения: 20
Permalink
Сообщение Ответ на: Допустимая погрешность  October 11, 2017, 15:09
Цитата

У меня похожая ситуация с флешками. Почему-то в реальности ёмкость купленой флешки оказывается где-то на 5% меньше того, что указано в её характеристиках. Хотя для читалки уменьшеный обьем памяти не критичен.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Допустимая погрешность  October 18, 2017, 10:50
Цитата

Цитата Celana October 11, 2017, 15:09
У меня похожая ситуация с флешками. Почему-то в реальности ёмкость купленой флешки оказывается где-то на 5% меньше того, что указано в её характеристиках. Хотя для читалки уменьшеный обьем памяти не критичен.

Пять процентов это вполне допустимая погрешность (на мой взгляд просто отличная). Отличаться номинальная и заявленная емкость флешки может из-за измерения разным приборами.

arkadiy

Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Допустимая погрешность  November 11, 2017, 13:48
Цитата

Цитата AlenaL June 7, 2017, 13:54
Сегодня получила электронную книгу Киндл 8 поколения. Заявленный объем - 4 Гб, по факту 3,24 Гб. Подскажите, такая большая погрешность допустима или это все-таки слишком много. Ну, т.е. я хочу спросить, есть ли смысл открывать спор и если у меня возможность его выиграть?

Это нормально. 4 ГБ - общая память электронной книги. Некоторая часть ее отводится под хранение управляющих программ, часть используется как оперативная память компьютера. 3 с лишним ГБ под файлы при общей памяти 4 ГБ - очень высокий результат, качественная книга Вам досталась.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Допустимая погрешность  November 22, 2017, 15:18
Цитата

Никакая это не погрешность. Просто незначительный объем памяти флешки "съедает" программа, которая позволяет компьютеру ее "увидеть" и работать с ней.

Страниц: [1] 2


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.081 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: