Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1] 2
АвторТема: Каким средством лучше протирать смартфон?
Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Каким средством лучше протирать смартфон?  December 30, 2016, 12:01
Цитата

На экране смартфона так быстро появляются жирные полосы. Даже не знаю, каким средством его лучше протирать. Обычно я использовала гель LCD/TFT. Надо отдать ему должное, монитор ноутбука он быстро очищал от загрязнений. К флакону геля даже приложена специальная тряпочка, которой это легко сделать. Однако, на смарте очень быстро вновь появляются следы от пальца. Подскажите средство, которое поможет всегда содержать экран смартфона чистым.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Каким средством лучше протирать смартфон?  January 1, 2017, 14:26
Цитата

Чем бы вы не очищали свой смартфон, все равно на нем будут появляться следы от пальцев. Разве только найти на алиэкспресс какие-нибудь насадки на пальцы, чтобы экран не пачкался. Но даже если сметливые китайцы такое придумали и на алиэкспресс реально есть такой товар, то все равно это не выход.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Каким средством лучше протирать смартфон?  January 2, 2017, 11:03
Цитата

Цитата Wicki December 30, 2016, 12:01
На экране смартфона так быстро появляются жирные полосы. Даже не знаю, каким средством его лучше протирать. Обычно я использовала гель LCD/TFT. Надо отдать ему должное, монитор ноутбука он быстро очищал от загрязнений. К флакону геля даже приложена специальная тряпочка, которой это легко сделать. Однако, на смарте очень быстро вновь появляются следы от пальца. Подскажите средство, которое поможет всегда содержать экран смартфона чистым.

Лучше экраны на смартфонах, мониторах, планшетах и ноутбуках протирать специальными салфетками. По моему они есть и здесь на Алиэксспрес. По другому никак не получится.

Алекс-
андр-
Сириц-
а

Александр Сирица
Осваивающийся
Сообщения: 43
Permalink
Сообщение Ответ на: Каким средством лучше протирать смартфон?  January 3, 2017, 15:59
Цитата

Привет!
Тоже сталкиваюсь регулярно с такой проблемой, чем больше экран - тем больше проблем : отпечатки пальцем, тональная крем-пудра(когда девушка берет телефон). Изначально лучше всего использовать телефон с пленкой, т.к. она не позволяет грязи оседать непосредственно на экран и не оставляет царапин и шероховатостей. Далее я купил набор специальных влажных салфеток для чистки девайса, тряпочка из микрофибры была уже в комплекте с телефоном. Вот в принципе и все, главное не использовать растворы кислот и щелочей для протирания.

Anatolij

Осваивающийся
Сообщения: 39
Permalink
Сообщение Ответ на: Каким средством лучше протирать смартфон?  May 11, 2017, 12:23
Цитата

Да, вот всякие тоналки и пудры очень хорошо заметны на смартфоне жены) Я ей заказывал специальные салфетки на Али пользуется, но это так не надолго, но все-равно лучше не найти. А сам протираю свой тряпчкой из микрофибры, которую в оптике покупал -- без растворов или гелей.

Ольга-
Копан-
ина

Ольга Копанина
Про
Сообщения: 234
Permalink
Сообщение Ответ на: Каким средством лучше протирать смартфон?  May 11, 2017, 18:41
Цитата

Я протираю свой аппарат обычной тряпочкой. Мелкие трещинки, конечно же обыкновенная тряпочка не устраняет, а вот разного вида разводы вытирает отлично.

Викто-
р-
Ободе-
нко

Виктор Ободенко
Новичок
Сообщения: 19
Permalink
Сообщение Ответ на: Каким средством лучше протирать смартфон?  May 13, 2017, 06:50
Цитата

Цитата Ольга Копанина May 11, 2017, 18:41
Я протираю свой аппарат обычной тряпочкой. Мелкие трещинки, конечно же обыкновенная тряпочка не устраняет, а вот разного вида разводы вытирает отлично.

Обыкновенной тряпочкой вы не сможете удалить загрязнения на дисплее смартфона или ноутбука, а только размажите и наделаете разводов. Нельзя также использовать агрессивные моющие средства.

Ольга-
Копан-
ина

Ольга Копанина
Про
Сообщения: 234
Permalink
Сообщение Ответ на: Каким средством лучше протирать смартфон?  May 13, 2017, 14:49
Цитата

Цитата Виктор Ободенко May 13, 2017, 06:50

Цитата Ольга Копанина May 11, 2017, 18:41
Я протираю свой аппарат обычной тряпочкой. Мелкие трещинки, конечно же обыкновенная тряпочка не устраняет, а вот разного вида разводы вытирает отлично.

Обыкновенной тряпочкой вы не сможете удалить загрязнения на дисплее смартфона или ноутбука, а только размажите и наделаете разводов. Нельзя также использовать агрессивные моющие средства.

Та ладно, вот уже сколько раз протираю и ничего! Обычная тряпочка с мокрым уголком, творит чудеса:)
Для поверхности с малой площадью, мокрая тряпочка - самое то!

margo 17

Новичок
Сообщения: 23
Permalink
Сообщение Ответ на: Каким средством лучше протирать смартфон?  May 28, 2017, 12:39
Цитата

Я тоже не заморачиваюсь по поводу того чем протирать экран смартфона. В основном это то, что попадёт под руку: тряпка, полотенце... И тоже ничего: экран не поцарапанный, да и разводов никаких нет.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Каким средством лучше протирать смартфон?  May 30, 2017, 13:56
Цитата

Цитата margo 17 May 28, 2017, 12:39
Я тоже не заморачиваюсь по поводу того чем протирать экран смартфона. В основном это то, что попадёт под руку: тряпка, полотенце... И тоже ничего: экран не поцарапанный, да и разводов никаких нет.

Конечно можно протирать тряпочкой или совсем не протирать, но лучше протирать тем чем советуют специалисты, а они советуют протирать специальными салфетками.

Страниц: [1] 2


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.089 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: