Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1] 2
АвторТема: Как с продавцом сговориться о снижении цены?
vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Как с продавцом сговориться о снижении цены?  September 30, 2016, 13:20
Цитата

Как то с моим товарищем разговаривал об интернет магазинах и он мне рассказал что постоянно покупает товары по ценам ниже на 30-50% заявленных, договорившись с продавцом. Возможно ли это вообще и в Алиэкспрес в частности?

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Как с продавцом сговориться о снижении цены?  October 3, 2016, 11:13
Цитата

С продавцом с алиэкспресс, конечно можно договориться о скидках, но это в том случае если вы у него будете покупать оптом. В принципе все зависит от продавца, готов ли он идти на скидку или нет. Надо пробовать.

Wicki

Про
Сообщения: 191
Permalink
Сообщение Ответ на: Как с продавцом сговориться о снижении цены?  October 3, 2016, 19:26
Цитата

Попробовать поторговаться можно всегда, ведь, незря говорится, что за спрос не бьют в нос. Однако, надо понимать, что продавец скован определенными рамками, не может же он продавать товар в ущерб себе. Приобрести представление о стоимости товара можно, сравнив на него цены на различных сайтах и в специализированных магазинах. В том случае, если они ниже, заявленных, то можно попросить скидку. Возможно вам повезет и ее удастся получить в диапазоне 5 максимум 10% от стоимости товара.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Как с продавцом сговориться о снижении цены?  October 4, 2016, 13:24
Цитата

Цитата Wicki October 3, 2016, 19:26
Попробовать поторговаться можно всегда, ведь, незря говорится, что за спрос не бьют в нос. Однако, надо понимать, что продавец скован определенными рамками, не может же он продавать товар в ущерб себе. Приобрести представление о стоимости товара можно, сравнив на него цены на различных сайтах и в специализированных магазинах. В том случае, если они ниже, заявленных, то можно попросить скидку. Возможно вам повезет и ее удастся получить в диапазоне 5 максимум 10% от стоимости товара.

Спасибо большое за стоящие ответы. Значит в принципе такую операцию можно в принципе осуществить, но как это сделать в реале? Ведь тогда предварительно нужно писать продавцу а потом делать заказ?

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Как с продавцом сговориться о снижении цены?  October 4, 2016, 16:58
Цитата

Спасибо большое за стоящие ответы. Значит в принципе такую операцию можно в принципе осуществить, но как это сделать в реале? Ведь тогда предварительно нужно писать продавцу а потом делать заказ?

Я неоднократно слышала, что многие покупатели торгуются с продавцами с алиэкспресс. Вот пару месяцев назад тоже решилась. Купила себе блузку на распродаже Aliexpress Superdeals, мне она понравилась, но чуть большевата была. Решила заказать еще одну, но на размер меньше. Заглянула на страницу товара, а цена уже в 2 раза дороже. Написала продавцу, так, мол, и так, хочу заказать кофточку, но по старой цене. Очень рассчитывала на скидку, а продавец мне ответил, что акция закончилась и, типа, извините ((((
А вот покупать в 2 раза дешевле можно во время распродаж ) и с продавцами торговаться не придется ) Но вот тоже, как и вы, хотела посмотреть каким образом продавец делает индивидуальную скидку.

Anatolij

Осваивающийся
Сообщения: 39
Permalink
Сообщение Ответ на: Как с продавцом сговориться о снижении цены?  February 13, 2017, 14:55
Цитата

Это все зависит от личности продавца. Часто на Али ставят такие цены, что и торговаться не культурно, хочется им доплатить) Важно доверие между Вами. Вы должны быть точно уверены, что хотите эту вещь и собираетесь её купить. Просто тратить нервы человека тоже не правильно. Можно на прямую спрашивать, а скидка будет. Разные культуры, разный менталитет, если начать из далека подходить, говорить неопределенно, то Вас могут не понять.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Как с продавцом сговориться о снижении цены?  February 16, 2017, 12:00
Цитата

Несмотря на то что вы писали друзья, я всё таки попробовал сговориться с продавцом светодиодных лампочек и он мне скинул цену, но попросил чтобы я заказал 2 лампочки. Я так и сделал и 30% сэкономил.

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Как с продавцом сговориться о снижении цены?  February 16, 2017, 12:05
Цитата

Есть другой вариант, после получения товара с алиэкспресса находите несоответствия в описании товара и реального товара и подаете спор на возврат некоторой суммы.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Как с продавцом сговориться о снижении цены?  February 17, 2017, 12:46
Цитата

Цитата vitalqqqq February 16, 2017, 12:05
Есть другой вариант, после получения товара с алиэкспресса находите несоответствия в описании товара и реального товара и подаете спор на возврат некоторой суммы.

Видел несколько подобных вашему постов на форуме(а может и ваших), где люди пишут о том когда выигрывали споры если товар не соответствовал описанию, но ведь такие действия можно рассматривать как мошенничество. Или я не прав?

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Как с продавцом сговориться о снижении цены?  February 17, 2017, 12:59
Цитата

Конечно нет, продавец с алиэкспресса подробно описывает свой товар, вы его получаете (пример: светодиодная лампа на 8 Ватт-на сайте, измеряете в реале 4.1 Ватт), какое тут мошенничество, только со стороны продавца.

Страниц: [1] 2


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.089 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: