Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1] 2
АвторТема: Сроки доставки товаров
Лиана-
Ивано-
ва

Лиана Иванова
Новичок
Сообщения: 11
Permalink
Сообщение Сроки доставки товаров  October 7, 2016, 13:33
Цитата

Добрый день.
Подскажите, как быстро доставляется товар с момента оплаты? Какая почтовая служба доставляет товары? Что может повлиять на скорость доставки? Были ли у вас нарекания к почтовикам и как вам удалось их разрешить?

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  October 8, 2016, 13:08
Цитата

Цитата 387014098 October 7, 2016, 13:33
Добрый день.
Подскажите, как быстро доставляется товар с момента оплаты? Какая почтовая служба доставляет товары? Что может повлиять на скорость доставки? Были ли у вас нарекания к почтовикам и как вам удалось их разрешить?

Мне мой товар пришёл раньше оговоренного времени где то на неделю-полторы, на почтовое отделение. Никаких нареканий к почтовикам не было, получил извещение, пошёл на почту и забрал посылку.

Алекс-
андр-
Сириц-
а

Александр Сирица
Осваивающийся
Сообщения: 43
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  October 8, 2016, 18:03
Цитата

Главное не переживать, если вы оплатили товар - он вам обязательно придет.
После заказа идет подтверждение платежа (от 12 до 24 часов).
Потом отгрузка посылки продавцом (Обычно от 2 до 10 дней). После отгрузки вы получаете трек код.
Потом несколько сортировочных этапов на почтовых отделениях Китая.
Далее товар отправляется на границу Китая и готовиться к экспорту ( до отправления в Вашу страну занимает до 10 дней).
Обычно посылки весом до 2кг отправляются к вам самолетом, если больше - морем.
Регулярными бесплатными доставками обычно занимаются China Post.
Бесплатная доставка в среднем занимает 30-40 дней, хотя бывает доходит и до 60.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  October 13, 2016, 22:05
Цитата

Есть на алиэкспресс свои тонкости. Один из них - отправка посылки продавцом. Обычно посылка отправляется через 1-8 дней, но нужно учитывать некоторые моменты. Например, советую не заказывать на алиэкспресс ничего перед национальным праздником независимости в Китае (с 1 по 7 октября) и китайским новым годом (это обычно в феврале). В этот период обработка заказа может увеличится до 20 дней, потому что деловая жизнь в Китае замирает. Лучше уж подождать и заказать товар попозже.

Лиана-
Ивано-
ва

Лиана Иванова
Новичок
Сообщения: 11
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  October 15, 2016, 10:37
Цитата

Ответы и рекомендации сейчас для меня актуальны. Делаю заказ. Полезен совет по праздничным дням - учту для очередных заказов. Всем удачных покупок.

Oksana-
Smilyanets

Oksana Smilyanets
Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  December 21, 2016, 17:11
Цитата

Очень приятно, когда получаешь посылку раньше оговоренного срока. Сразу как-то уже хочется оформлять следующий заказ... Мне вообще часто приходят посылки раньше срока.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  December 25, 2016, 09:27
Цитата

Еще я заметила, когда посылка с алиэкспресс доставляется почтой Сингапура, то сроки минимальные. Вот буквально 10 дней назад оформила заказ на алиэкспресс, продавец отправил посылку почтой Сингапура, 8 дней в пути, и моя посылка с алиэкспресс уже в моем городе. Через пару дней пойду забирать в своем почтовом отделении.
Безусловно, это еще зависит от вашего географического положения. В моем случае получается минимальное количество пунктов обработки посылки, т.е. магазин на алиэкспресс - почтовое отделение в Китае - далее Гонконг - и мой город.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  December 26, 2016, 13:24
Цитата

Цитата AlenaL December 25, 2016, 09:27
Еще я заметила, когда посылка с алиэкспресс доставляется почтой Сингапура, то сроки минимальные. Вот буквально 10 дней назад оформила заказ на алиэкспресс, продавец отправил посылку почтой Сингапура, 8 дней в пути, и моя посылка с алиэкспресс уже в моем городе. Через пару дней пойду забирать в своем почтовом отделении.
Безусловно, это еще зависит от вашего географического положения. В моем случае получается минимальное количество пунктов обработки посылки, т.е. магазин на алиэкспресс - почтовое отделение в Китае - далее Гонконг - и мой город.

А вы разве не в России живёте? А если в России как посылка может пройти из Сингапура(или Китая) миную сборный пункт и таможню? Вы что-то или путаете или неправду говорите.

атпвт-
пва

255528484
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  January 1, 2017, 19:15
Цитата

:(

alll0087j
alll0087j
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  January 1, 2017, 19:51
Цитата

Здравствуйте! Время доставки, конечно же, зависит от маршрута, которым была выслана ваша посылка, т.е. куда, насколько далеко? + стоит учитывать ближайшие крупные праздники, во время которых почта работает медленнее и есть риск, что посылка просто затеряется в предпраздничной суматохе. С Али Экспресса заказывала много раз,живу я в Тюменской области, чаще всего заказ приходил за 20-30 дней, что в двое меньше контрольных сроков доставки и приятно радует.
Нарекания к работе Почты России есть у многих моих знакомых, например, не всегда вовремя приходит оповещение о прибытие товара или он вовсе отправляется обратно через 2-3 дня. В связи с этим рекомендую внимательно отслеживать местоположение посылки по трек-номеру, высылаемому продавцом в течении 5 дней, и узнать телефон почтового отделения, чтобы не пришлось отстаивать очереди.

Страниц: [1] 2


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.093 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: