Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: 1 [2]
АвторТема: Сроки доставки товаров
vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  January 3, 2017, 13:39
Цитата

Цитата alll0087j January 1, 2017, 19:51
Здравствуйте! Время доставки, конечно же, зависит от маршрута, которым была выслана ваша посылка, т.е. куда, насколько далеко? + стоит учитывать ближайшие крупные праздники, во время которых почта работает медленнее и есть риск, что посылка просто затеряется в предпраздничной суматохе. С Али Экспресса заказывала много раз,живу я в Тюменской области, чаще всего заказ приходил за 20-30 дней, что в двое меньше контрольных сроков доставки и приятно радует.
Нарекания к работе Почты России есть у многих моих знакомых, например, не всегда вовремя приходит оповещение о прибытие товара или он вовсе отправляется обратно через 2-3 дня. В связи с этим рекомендую внимательно отслеживать местоположение посылки по трек-номеру, высылаемому продавцом в течении 5 дней, и узнать телефон почтового отделения, чтобы не пришлось отстаивать очереди.

На мой взгляд не надо никаких телефонов узнавать, да и зачем? Ведь достаточно, когда будете отслеживать посылку зарегистрироваться на сайте "Почта России" и вся информация поступит на ваш телефон и электронную почту.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  January 16, 2017, 18:33
Цитата

Цитата vitas64 December 26, 2016, 13:24

Цитата AlenaL December 25, 2016, 09:27
Еще я заметила, когда посылка с алиэкспресс доставляется почтой Сингапура, то сроки минимальные. Вот буквально 10 дней назад оформила заказ на алиэкспресс, продавец отправил посылку почтой Сингапура, 8 дней в пути, и моя посылка с алиэкспресс уже в моем городе. Через пару дней пойду забирать в своем почтовом отделении.
Безусловно, это еще зависит от вашего географического положения. В моем случае получается минимальное количество пунктов обработки посылки, т.е. магазин на алиэкспресс - почтовое отделение в Китае - далее Гонконг - и мой город.

А вы разве не в России живёте? А если в России как посылка может пройти из Сингапура(или Китая) миную сборный пункт и таможню? Вы что-то или путаете или неправду говорите.

Зачем мне вас обманывать? ) Я действительно живу не в России, а в Узбекистане. И почта Сингапура для посылок с алиэкспресс - наилучший вариант в моем случае. Когда же продавцы отправляют посылку почтой Китая, то она сначала попадает на границу с Казахстаном в Урумчи, и там всегда получается затор минимум на 2 недели. Видимо этот пункт очень загружен, в отличие от Сингапура. Поэтому если продавец с алиэкспресс предлагает выбор бесплатную доставку почтой Китая и платную (в пределах разумного, конечно) почтой Сингапура, то я выбирая почту Сингапура. Как-то так.

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  January 23, 2017, 12:15
Цитата

Если есть трек-код на купленный вами товар с алиэкспресса-это хорошо, но в большинстве случаев такого кода нет и посылка может идти 3 месяца и что вы будете делать-ждать.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  January 30, 2017, 14:01
Цитата

Цитата alll0087j January 1, 2017, 19:51
Здравствуйте! Время доставки, конечно же, зависит от маршрута, которым была выслана ваша посылка, т.е. куда, насколько далеко? + стоит учитывать ближайшие крупные праздники, во время которых почта работает медленнее и есть риск, что посылка просто затеряется в предпраздничной суматохе. С Али Экспресса заказывала много раз,живу я в Тюменской области, чаще всего заказ приходил за 20-30 дней, что в двое меньше контрольных сроков доставки и приятно радует.
Нарекания к работе Почты России есть у многих моих знакомых, например, не всегда вовремя приходит оповещение о прибытие товара или он вовсе отправляется обратно через 2-3 дня. В связи с этим рекомендую внимательно отслеживать местоположение посылки по трек-номеру, высылаемому продавцом в течении 5 дней, и узнать телефон почтового отделения, чтобы не пришлось отстаивать очереди.

Я согласен во многом с вашим сообщением и хочу дать всем кто заказывает товары через интернет-магазины чтобы не получилось казусов с почтой нужно сделать аккаунт на сайте "Почта России" и тогда вам придётся сообщение на ваш e-mail и смс на телефон.

MaryAnn74

Новичок
Сообщения: 9
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  October 19, 2017, 15:36
Цитата

В последнее время продавцы стали интересными схемами отправлять товар. Последняя посылка, которую я получила, пришла из Монголии! Причем курьер принес мне ее домой. Предполагаю, что возможно это из-за того, что товар со встроенным аккумулятором, но наверняка не знаю) Если знаете ответ - расскажите!

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  October 26, 2017, 13:10
Цитата

Цитата Мария Пястолова October 19, 2017, 15:36
В последнее время продавцы стали интересными схемами отправлять товар. Последняя посылка, которую я получила, пришла из Монголии! Причем курьер принес мне ее домой. Предполагаю, что возможно это из-за того, что товар со встроенным аккумулятором, но наверняка не знаю) Если знаете ответ - расскажите!

Маша дело в том что Алиэкспрес это международная торговая площадка  магазины которой расположены по всему миру. Вы заказали смартфон, он оказался в наличие в магазине в Монголии - вот вам его и прислали оттуда. 

VanoVal

Новичок
Сообщения: 15
Permalink
Сообщение Ответ на: Сроки доставки товаров  May 27, 2018, 22:27
Цитата

При оформлении заказа старайтесь скомпоновать его одной посылкой, ибо если его разобьют на две, у недобросовестного почтальона может быть соблазн - первую квитанции о получении "потерять", а дубль квитанции можно делать в произвольной объединённой форме. Получив первую посылку, по дубль - квитанции, вы не получите вторую посылку, если не будете её требовать настойчиво. Дробные посылки приходят в разное время.

Страниц: 1 [2]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.057 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: