Форум

   

Добро пожаловать, гость 

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
АвторТема: Посылка-потеряшка
AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Посылка-потеряшка  December 2, 2017, 12:35
Цитата

Сделала покупку на алиэкспресс. Посылка очень долго шла, сначала застряла в период октябрьских праздников в Китае на какой-то сортировке на месяц, потом вроде задвигалась и опять тишина. Срок защиты вышел, я открыла спор, продавец даже не стал просить отменить его, принял. Уже даже деньги вернулись на кошелек. И вот посылка пришла. Что делать? Как вы поступали в таких случаях?

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылка-потеряшка  December 5, 2017, 11:46
Цитата

Цитата AlenaL December 2, 2017, 12:35
Сделала покупку на алиэкспресс. Посылка очень долго шла, сначала застряла в период октябрьских праздников в Китае на какой-то сортировке на месяц, потом вроде задвигалась и опять тишина. Срок защиты вышел, я открыла спор, продавец даже не стал просить отменить его, принял. Уже даже деньги вернулись на кошелек. И вот посылка пришла. Что делать? Как вы поступали в таких случаях?

Скорее всего какая-то мелочь, иначе продавец так легко бы не согласился. Я бы оставил её себе и дело с концами. Ведь не всё же  время китайцам нас дурить.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылка-потеряшка  December 8, 2017, 14:46
Цитата

Цитата vitas64 December 5, 2017, 11:46

Цитата AlenaL December 2, 2017, 12:35
Сделала покупку на алиэкспресс. Посылка очень долго шла, сначала застряла в период октябрьских праздников в Китае на какой-то сортировке на месяц, потом вроде задвигалась и опять тишина. Срок защиты вышел, я открыла спор, продавец даже не стал просить отменить его, принял. Уже даже деньги вернулись на кошелек. И вот посылка пришла. Что делать? Как вы поступали в таких случаях?

Скорее всего какая-то мелочь, иначе продавец так легко бы не согласился. Я бы оставил её себе и дело с концами. Ведь не всё же  время китайцам нас дурить.

Ну не сказать, что такая уж мелочь. Это курточка из кожзама за 1500 рублей. Я даже удивилась, что продавец так спокойно согласился вернуть деньги. Чаще на алиэкспресс буквально из-за копеечных посылок такие споры разгораются, а тут вполне приличная куртка. Даже с размером угадала. Повезло.

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылка-потеряшка  December 11, 2017, 08:45
Цитата

Цитата AlenaL December 8, 2017, 14:46

Цитата vitas64 December 5, 2017, 11:46

Цитата AlenaL December 2, 2017, 12:35
Сделала покупку на алиэкспресс. Посылка очень долго шла, сначала застряла в период октябрьских праздников в Китае на какой-то сортировке на месяц, потом вроде задвигалась и опять тишина. Срок защиты вышел, я открыла спор, продавец даже не стал просить отменить его, принял. Уже даже деньги вернулись на кошелек. И вот посылка пришла. Что делать? Как вы поступали в таких случаях?

Скорее всего какая-то мелочь, иначе продавец так легко бы не согласился. Я бы оставил её себе и дело с концами. Ведь не всё же  время китайцам нас дурить.

Ну не сказать, что такая уж мелочь. Это курточка из кожзама за 1500 рублей. Я даже удивилась, что продавец так спокойно согласился вернуть деньги. Чаще на алиэкспресс буквально из-за копеечных посылок такие споры разгораются, а тут вполне приличная куртка. Даже с размером угадала. Повезло.

Алёна считайте что вам повезло, хотя бы раз "обдурить" китайца! Они очень хитрые хотя порой на деловых переговорах корчат из себя невинных простаков. Когда работал сталкивался с подобными коммерсами и знаю их.

AlenaL

Про
Сообщения: 291
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылка-потеряшка  December 13, 2017, 19:10
Цитата

Цитата vitas64 December 11, 2017, 08:45

Цитата AlenaL December 8, 2017, 14:46

Цитата vitas64 December 5, 2017, 11:46

Цитата AlenaL December 2, 2017, 12:35
Сделала покупку на алиэкспресс. Посылка очень долго шла, сначала застряла в период октябрьских праздников в Китае на какой-то сортировке на месяц, потом вроде задвигалась и опять тишина. Срок защиты вышел, я открыла спор, продавец даже не стал просить отменить его, принял. Уже даже деньги вернулись на кошелек. И вот посылка пришла. Что делать? Как вы поступали в таких случаях?

Скорее всего какая-то мелочь, иначе продавец так легко бы не согласился. Я бы оставил её себе и дело с концами. Ведь не всё же  время китайцам нас дурить.

Ну не сказать, что такая уж мелочь. Это курточка из кожзама за 1500 рублей. Я даже удивилась, что продавец так спокойно согласился вернуть деньги. Чаще на алиэкспресс буквально из-за копеечных посылок такие споры разгораются, а тут вполне приличная куртка. Даже с размером угадала. Повезло.

Алёна считайте что вам повезло, хотя бы раз "обдурить" китайца! Они очень хитрые хотя порой на деловых переговорах корчат из себя невинных простаков. Когда работал сталкивался с подобными коммерсами и знаю их.

Точно, повезло :) :) :) Я решила, что пусть это будет подарок от алиэкспресс мне на новый год. 8-) Интересно, в китайском фольклоре Дед Мороз есть, ну или какой-нибудь его аналог?

vitas64

Про
Сообщения: 276
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылка-потеряшка  December 18, 2017, 08:50
Цитата

Точно, повезло :) :) :) Я решила, что пусть это будет подарок от алиэкспресс мне на новый год. 8-) Интересно, в китайском фольклоре Дед Мороз есть, ну или какой-нибудь его аналог?

Алёна  с Наступающим Новым годом и привет от Шань Дань Лаожен - так называется китайский Дед Мороз и появился он в 20 веке.  До этого в мифологии не существовало отдельного Деда Мороза.
Image

vitalqqqq

Про
Сообщения: 144
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылка-потеряшка  October 1, 2018, 09:27
Цитата

Ни чего продавцу с алиэкспресса не отправляйте, я на 100% уверен, что эта курточка стоит до 10 долларов у них там. Так, что продавец будет всегда в прибыли.

olga.senko

Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылка-потеряшка  February 23, 2019, 12:15
Цитата

Я думаю, что надо оставить все как есть. Дальнейшие разбирательства не устроят в первую очередь вас. Вам надо будет вернуть деньги или отправить товар обратно, а это очень недешевая процедура. У меня была такая посылка - заказывала какую-то мелочь.

anatoliy

Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Посылка-потеряшка  May 9, 2019, 18:09
Цитата

В жизни, сколько раз сталкивался, потеряешь что-то, потом или выиграешь или найдёшь. типа скомпенсируешь-сбалансируешь на такую же сумму...)
Или наоборот, обманешь-украдёшь, обман аукнется тебе через какое-то время неким бумерангом и вы потеряете... нервами, деньгами, вещами... и т.д.
Вообще решет каждый сам за себя, как ему поступать, "закон бумеранга" так или иначе существует...

Страниц: [1]


Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.073 секунд.

Данный ФОРУМ нацелен на помощь людям, которые покупают товары в Китае. Каждый пользователь сможет задать вопросы, получить ответы, почитать интересующею его информацию, купить, продать или обменять ненужные вещи, или же, просто пообщаться.

Покупки в Китае всегда безопасны с Алиэкспресс на русском!!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ В: